Экипаж аквабуса спас мужчину, упавшего в Неву с борта соседнего судна

Человек в состоянии алкогольного опьянения выпал за борт туристического суда во время празднования свадьбы. Команда водного такси во главе с капитаном Дмитрием Шеромовым спасла тонущего. Здоровью мужчины ничто не угрожает.

Команда водного такси во главе с капитаном Дмитрием Шеромовым спасла тонущего в Неве человека. Он выпал за борт соседнего туристического судна, где в момент инцидента проходило празднование свадьбы, сообщили «БалтИнфо» в Петербургском бюро транспортной информации (ПБТИ).

Аквабус в момент происшествия совершал свой обычный рейс по «Приморской линии»: он проходил участок от Приморского проспекта до Черной речки. По словам очевидцев, человек, выпавший за борт, в момент падения находился в состоянии алкогольного опьянения. Пока судно, на котором проходило торжество, пыталось развернуться, чтобы поднять гостя свадьбы на борт, капитан аквабуса Дмитрий Шеремов принял решение о спасении его пассажира.

Благодаря оперативным действиям капитана и штурмана аквабуса, гостя торжества удалось быстро достать из воды. Мужчине, находящемуся в воде, сбросили спасательный круг и затем подняли на борт пассажирского транспорта. Сейчас здоровью мужчины ничто не угрожает.

Отметим, городской водный транспорт не первый раз участвует в спасении тонущих пассажиров соседних судов. Так, в прошлом году команда аквабуса несколько раз доставала из воды пловцов, многие из которых выпали за борт по случайности. К счастью, все подобные инциденты заканчивались благополучно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.