Эко-маршруты для путешествий по труднодоступным местам появились в горах Сочи

Несмотря на жаркое лето, склоны всесезонного курорта «Горки Город» только освободились от снежного покрова и стали доступны для пеших туристов. Лишь в самом «сердце» гор – в зоне «Цирк-2» и в чаше водопада Поликаря, снег будет лежать до конца месяца. Подготовка троп для эко-маршрутов завершена, и они уже принимают первых гостей.

Маршруты пролегают в горах на высоте от 960 до 2200 метров над уровнем моря. Реликтовый лес, спрятанные за холмами альпийские луга, где растет рододендрон, водопады Медвежий и Поликаря теперь досягаемы благодаря оборудованным тропам. Опробовать маршруты, спланированные в том числе и для туристов с небольшим опытом, можно будет в течение всего лета и в бархатный сезон – до начала октября.

Перед посещение эко-маршрутов рекомендуется ознакомиться с правилами, которые размещены на официальном сайте курорта. Для подъема необходимо приобрести экскурсионный билет в кассах курорта до соответствующей отметки. Посещение эко-маршрутов бесплатное, сообщает пресс-служба курорта «Горки Город».

Фото sochiadm.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!