"Эко Республика Коми" - туризм и гастрономия на выставке выставки "Inwetex"

Туристические и гастрономические продукты под общим брендом «Эко Республика Коми» были представлены на 22 Международной туристской выставке «INWETEX CIS TRAVEL MARKET, которая пройдет с 9 по 11 октября.Республика Коми была представлена павильоном, отражающим, позиционирование региона. В качестве территорий с экологически чистыми туристическими маршрутами, традиционной северной кухней и культурой сосуществования человека и природы.

По словам Алексей Просужих, исполняющего обязанности руководителя Агентства Республики Коми по туризму, в марте 2014 года экспозиция Республики Коми стала одной из более популярных у посетителей и участников Международной туристической выставке «Интурмакет», которая ежегодно проходит в Московской области и объединяет представителей туристической отрасли с более 140 стран мира.

«На этот раз помимо привлечения представителей туристического бизнеса с целью достойного показа на международном уровне богатейшего туристско-рекреационного потенциала региона мы поставили задачу презентовать гастрономические бренды Республики Коми под товарным знаком «Эко Республика Коми». Посетителям выставки в качестве дегустации будет предложена продукция местных производителей: агрокомплекса ООО «Инта Приполярная», ЗАО «Птицефабрика Зеленецкая», ИП Данилов Е.В., ПСК «Оленевод», сообщил Алексей Просужих.

В выставке также примут участие ОО «Корпорация по развитию туризма Республики Коми», ГАУ РК «Детско-юношеский центр спорта и туризма» и ГАУ РК «Финно-угорский этнокультурный парк», семь муниципалитетов, ТИЦ «Шуда Олöм», базы отдыха «Шишкин Лес», «Визябож», «Жемчужина Сысолы» и другие.

Историко-реконструкционный клуб «Кречет» выступит с презентацией сувенирной продукции в пермском зверином стиле, а торгово-производственная компания «Дары Севера» представит пимы из оленьей шкуры.

Основными результатами работы на выставке должны стать достойное представление региональных турпродуктов, а также расширение и усиление активных деловых и культурных связей с представителями предприятий туриндустрии Санкт-Петербурга, Северо-Западного и других регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.