Экономический кризис поменял туристические предпочтения россиян в Литве

Всё больше российских туристов, выбирая в Литве места отдыха, отдают предпочтения не только традиционным курортам, но и деревенскому туризму. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM 17 января заявила администрация выставочного комплекса LitExpo, анонсируя предстоящую международную туристическую выставку Adventur, которая состоится в Вильнюсе 24-26 января.

На мероприятии будут представлены более 140 туристических компаний и предприятий, работающих в сфере туризма и услуг из Литвы, Белоруссии, Чехии, Словакии, Эстонии, Индонезии, Ирана, Италии, Объединенных Арабских Эмиратов, Китая, Хорватии, Латвии, Польши, Румынии, Таиланда и Туниса.

Оценивая туристическую отрасль Литвы, организаторы выставки объявили о новой тенденции в туристической отрасли Литвы. По их словам, последние данные показывают, что литовцы, как и гости Литвы, активно пересматривают свои предпочтения. Наметилась твердая тенденция увеличения туристического потока среди туристов в сельскую местность Литвы. При этом, так называемый деревенский туризм стали всё больше выбирать россияне. По словам организаторов выставки, это образованные люди с достатком по литовским меркам с выше среднего, однако которые привыкли к высокому сервису, в связи с чем у хозяев деревенских усадьб появились новые задачи: как скрасить досуг достаточно требовательного туриста. Всё это, отмечают организаторы выставки, толкает к созданию дополнительной инфраструктуры в сельской местности. Выбор сельского туризма в Литве связывают с последствиями экономического кризиса, поскольку он является менее дорогим, нежели посещение традиционных курортов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»