С экскурсантов в Квартале красных фонарей хотят брать специальный сбор

В Амстердаме назвали возможную сумму сбора с туристов, посещающих Квартал красных фонарей. При этом предлагается возвращать сбор тем туристам, кто воспользуется услугами «жриц любви».

Напомним, что с 1 апреля в столице Нидерландов действуют более жесткие правила для туристических групп, посещающих с гидами этот популярный район.  Тем самым городские власти хотят сократить число туристов, а также защитить частную жизнь работников секс-бизнеса.

Отныне все гиды, ведущие в Квартале экскурсии для групп от 5 до 20 людей, должны иметь на разрешение. Этот «патент» стоит 111,4 евро и действует до 1 января 2020 года, независимо от той даты, когда он был получен.

Принципиальность исполнения всех новых правил муниципалитет Амстердама обещает жестко контролировать: в районе обещают развернуть «дополнительные силовые структуры», чтобы убедиться, что все гиды и их экскурсанты выполняют новые требования. Гиды, которые не смогут контролировать своих туристов, будут оштрафованы.

При этом власти города не исключили возможности введения «вступительного взноса» для туристов. На днях одна из бывших секс-работниц Метье Блаак, являющаяся кандидатом в депутаты на муниципальных выборах в Амстердаме, на правах «эксперта» анализируя размер туристического налога, назвала сумму в 5 евро. По ее мнению, это будет эффективным способом сокращения числа любопытствующих, а с другой стороны, позволит трудящимся в секс-квартале сохранить свои рабочие места.

Как отметила Блаак, из-за наплава туристов в районе Красных фонарей исчезла сопутствующая специфике «работы» атмосфера и анонимность, из-за которой проститутки теряют клиентов.

«Очень часто туристы кричат, шумят или громко хлопают в ладоши, мешая работать. По этой причине количество секс-работниц в Квартале постоянно сокращается. Уже более ста окон закрыто. Женщины уходят в подполье и работают дома», - сказала она.

Блаак предложила компромисс. По ее мнению, каждый, кто заплатит 5 евро за посещение района Red Light, сможет получить эти деньги обратно. Но при одном условии. «Только когда вы посетите одного из работников секс-бизнеса, вам на выходе вернут ваш депозит»,- говорит она.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.