Экскурсии по Санкт-Петербургу будут доступны гостям ЧМ-2018 на 25 языках

Туристы, которые посетят Санкт-Петербург в дни проведения Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, смогут получить экскурсионное обслуживание на 25 языках. Об этом в ходе пресс-тура, организованного Оргкомитетом "Россия-2018", сообщил председатель комитета по развитию туризма города Андрей Мушкарев.

"Уже сейчас на официальном туристическом сайте VisitPetersburg информация переведена на 15 основных языков, все экскурсии более чем на 25 языков", - сказал Мушкарев.

Он отметил также, что к футбольным соревнованиям городская навигация, которая уже переведена на английский язык, будет дополнена указаниями на французском и китайском языках. "Таблички переводим на французский и китайский, они будут в туристических местах и местах, имеющих отношение к мероприятиям Кубка, останутся и после проведения мероприятий", - рассказал глава комитета. Специально для болельщиков, отметил Мушкарев, готовятся туристические маршруты по городу продолжительностью 2-3 часа.

Помощь "футбольным" туристам будет оказывать единая служба поддержки болельщиков, которая сейчас создается в городе на базе существующих центров помощи туристам и начнет действовать с 1 июня. По словам Мушкарева, информацию о том, куда можно будет пойти в Санкт-Петербурге в дни КК-2017 и ЧМ-2018, будут распространять также консультанты новой петербургской службы "Я знаю город", которые перемещаются по центральным улицам на сегвеях.

Мушкарев напомнил, что для размещения гостей в Петербурге выделен гостиничный фонд на 35 тысяч номеров. Город ожидает наплыва китайских туристов, у которых футбол вызывает значительный интерес. В целом же, отметил председатель комитета, основные усилия петербургской туриндустрии будут направлены на то, чтобы "футбольные" туристы вернулись в город после того, как соревнования закончатся. "Мы ожидаем не увеличения количества туристов, потому что загрузка отелей в прошлом году составила 96%, - сказал он. - Мы ожидаем некое качественное изменение состава, потому что ехать будут в основном болельщики, они едут поболеть за собственную команду. Наша задача сделать так, чтобы эти туристы вернулись в Петербург.

Фото Art-mama.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.