Экскурсии на Прекестулен

Люсе-фьорд является одним из самых захватывающих фьордов Норвегии, а гигантский утес Прекестулен, который еще называют «Кафедрой проповедника», – одним из самых культовых туристических мест в мире.

Путешественники могут выбрать для изучения этого дикого и замечательного во всех отношениях региона круиз или пеший подъем на легендарную вершину, с которой открывается захватывающий вид.
Круиз по Люсе-фьорду 42-километровый Люсе-фьорд в буквальном смысле «упакован» памятными достопримечательностями, такими как удивительное горное формирование Прекестулен, пещера Фантахала, плато Кьераг, старинные высокогорные фермы, водопады, идиллические острова и величественные пейзажи. Вас ждет 2,5-часовый круиз из Ставангера с полной экскурсионной программой и услугами профессиональных гидов.

Семейный билет (2 взрослых и 4 детей) стоит 990 крон.

Пешее приключение
Сев в Ставангере на паром, который идет в Тау, через 40 минут вы уже окажетесь в автобусе, который за 20 минут доставит вас к отправной точке похода. Стоит позаботиться о соответствующей одежде и обуви, а также еде и питье. Цена комбинированного билета «паром + автобус» составляет 250 норвежских крон. Для детей в возрасте от 4 до 16 лет действует тариф 125 крон.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.