Экскурсионные электрички запустят на праздниках из Москвы в семь городов

Москвичи в новогодние каникулы горожане смогут посетить семь российских городов - Коломну, Рязань, Сергиев Посад, Дмитров, Суздаль, Владимир и Муром - на туристических электричках Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

Как сообщается на сайте столичной мэрии, впервые экскурсионные поездки на скоростных экспрессах организуют в Рязань, Владимир и Муром.

"В скоростных электричках для туристов выделяют дополнительный комфортабельный вагон, у каждого пассажира - свое место. Экскурсионные поездки рассчитаны на один-два дня. Туристам выдают радионаушники, чтобы уже в пути они могли послушать историю того города, куда направляются", - отмечается в сообщении. Кроме того, во время экскурсий путешественников сопровождает профессиональный гид.

Дорога до Рязани на скоростной электричке займет три часа, до Владимира - около 2,5 часа (те, кто поедет на экскурсию в Муром, также доберутся на электричке до Владимира). Экскурсии в Рязань рассчитаны на два дня, предлагается пять вариантов маршрута. Пассажиры могут посетить музей-заповедник Сергея Есенина в селе Константиново, Свято-Иоанно-Богословский монастырь и Рязанский кремль (2-3 января). На родину поэта - старинное село Константиново недалеко от Рязани - можно отправиться в канун Рождества (маршрут Рязань - Константиново - Пощупово планируется на 6-7 января).

На другой экскурсии предлагают узнать "Историю трех кремлей": Рязанского, Зарайского и Коломенского, а также посетить Музей пастилы в Коломне (3-4 января). Те, кто захочет пообедать в русской деревне и познакомиться с обычаями казаков, могут поехать по маршруту Шацк-Рязань на экскурсию "На поиски русской души в русской глубинке. Зимние забавы на Щацкой земле" (4-5 января). На экскурсии "В гости к Снежной королеве сквозь огни сказочного Касимова" можно будет попасть в музей "Русский самовар" и Музей колоколов и колокольчиков, а после - в Рязанский кремль и Музей истории ВДВ (5-6 января).

Новогодние экспрессы дадут возможность пассажирам познакомиться с Суздалем и Владимиром за один день (7 января), а также посетить город святых покровителей Муром (7 января). Здесь путешественники попадут на обзорную экскурсию, посетят Свято-Троицкий и Спасо-Преображенский монастыри, Николо-Набережную церковь и центральную набережную.

Также в эти дни пройдут уже традиционные экскурсии на турэкспрессах. Во время новогодних каникул можно будет съездить в Коломну (2, 3, 6 января), Сергиев Посад (5 января) и Дмитров (5 января).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.