Экскурсия в Санкт-Петербург

Самый простой и доступный способ объяснить детям, что их родители работают в авиакомпании АК БАРС АЭРО, показать самолеты и карту полетов - это отправить их в путешествие. Наиболее подходящее время для этого - новогодние каникулы, а пункт назначения - Санкт-Петербург. Две дюжины школьников в возрасте от 9 до 17 лет (дети сотрудников АК БАРС АЭРО и победители республиканской олимпиады по авиамоделированию) в сопровождении взрослых провели каникулы именно так. Исаакиевский Собор, Эрмитаж (Зимний Дворец), Петергоф (Летний Дворец), Петропавловская крепость - каждую достопримечательность дети разглядывали с открытыми ртами. Блиц-интервью о том, что запомнилось: Лейсан, 9 лет (дочь сотрудницы отдела экономического анализа): там такой красивый Собор (прим.: Исаакиевский) и большой золотой дом (при.: Летний Дворец). Юра, 11 лет (занимается в кружке авиамоделистов): запомнилось самое глубокое в мире метро. Я специально снимал на видео, когда спускался по эскалатору - получилось более 2 минут! Запомнилась еще пушка в Петропавловской крепости, которая дала залп ровно в 12:00. Алина, 13 лет (дочь пилота): я рада, что побывала в Эрмитаже и Петергофе. Оба дворца очень понравились, хотела бы пожить в таких апартаментах. По завершении 3-дневной насыщенной экскурсионной программы, у школьников не осталось вопросов, почему из Казани, Нижнекамска, Бугульмы и Пензы регулярные рейсы авиакомпании АК БАРС АЭРО выполняются в именно Северную Столицу - один из самых красивых городов России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Август 23, 2025 - 12:34

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с Российским военно-историческим обществом при участии Президентской библиотеки запустили новый проект «Маршруты памяти», цель которого — сохранить историческое наследие от основания до современности города на Неве, познакомив жителей и гостей Петербурга с объектами показа, которые ранее не были представлены в подобной последовательности.

 

Август 20, 2025 - 21:17

Городское туристско-информационное бюро организовало для представителей ведущих туроператоров Петербурга ознакомительный визит в уникальные музеи Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена в ходе реализации масштабного проекта по развитию научно-популярного туризма в Северной столице.

 

Август 18, 2025 - 19:52

Городское туристско-информационное бюро организовало для представителей туроператоров уникальную экскурсию по лабораториям и музеям Политехнического университета.

 

Август 8, 2025 - 19:31

Пхукет — крупнейший остров Таиланда и один из самых популярных туристических направлений в Юго-Восточной Азии.