Экскурсоводы смогут повысить квалификацию на родине Деда Мороза

Курсы повышения квалификации экскурсоводов начнут завтра работу в Великом Устюге, сообщается на официальном сайте правительства Вологодской области. По данным сайта, курсы организовали Управление туризма департамента международных, межрегиональных связей и туризма области и Вологодский институт развития образования. Программа направлена на обеспечение повышения квалификации экскурсоводов, участвующих в реализации проекта "Великий Устюг - родина Деда Мороза". В неё входят такие дисциплины, как менеджмент, маркетинг, география туризма, организация информационно-экскурсионной деятельности организации, методика разработки и техника проведения экскурсии, психология деловых отношений, правовое обеспечение профессиональной деятельности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Сентябрь 21, 2026 - 05:27

Свой наукоград академик Павлов начал строить по образу и подобию того, что он увидел в Западной Европе. Он какое то время жил в Нижней Саксонии, проходил стажировку ещё до революции. Здесь, в Колтушах, он хотел построить Научный городок с тем, чтобы здесь было домашнее устройство для учёных наравне с лабораториями, где ничто не должно было отвлекать от науки, здесь не должно было быть городских соблазнов.

Это наша с тобою страна,

Это наша с тобой биография

 

Сентябрь 14, 2026 - 20:15

На площадке компании KLININ прошла рабочая встреча представителей туристического бизнеса. Мероприятие организовано Городским туристско‑информационным бюро.

 

Сентябрь 14, 2026 - 19:58

9 сентября 2026 года в Санкт‑Петербурге в фиджитал-музее Futurione Emotions открылась всесезонная смотровая площадка.

 

Август 30, 2026 - 16:01

В Санкт-Петербурге состоялась пешеходная экскурсия «Храмы Невского проспекта», приуроченная ко Дню Государственного флага Российской Федерации и посвященная Году единства народов России.