Экспедиция «Русь 21» возвращается из путешествия по Вологодской области

В пятницу — последний день в лагере на природе. Впереди еще три дня экспедиции: остров Каменный, Вологда и встреча с вологжанами.

В  культурной экспедиции участвуют фотографы, видеографы, режиссеры из Москвы, Санкт-Петербурга и Вологды. Познакомиться с традициями здешних мест помогает и сам лагерь, где живут участники. Его построил клуб «Исток» в стиле средних веков: палатки из дерева, шкуры животных. Даже еда в лагере готовится по старинным рецептам, в которых нет таких продуктов как картошка и рис. Вместо чая и кофе — отвары из ягод и фруктов.

Данья Пайло приехала из Индии:

— Не хочется уезжать. Мы уже стали большой семьей, могли бы здесь организовать свою деревню внутри деревни Кичуга, стали бы помогать жителям деревни. За эти десять дней мы стали частью этой деревни.

Каждый день участники экспедиции выезжают из своего лагеря, чтобы найти интересные места и необычных героев для своих творческих работ. Но находятся занятия и в самом лагере.

— У нас было время и путешествовать, и изучать местность, и учиться чему-то новому — плести кружево, стрелять из лука, увидеть, как из глины делают посуду. И было время все это осмыслить и отдохнуть на природе, — рассказывает Данья.

12 августа в 14 часов на площадке «Активации» у Драмтеатра участники экспедиции «Русь-21» поделятся впечателниями с вологжанами. Они расскажут, какой увидели Вологодскую область и ее жителей через объективы своих камер.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.