Эксперимент по бронированию очереди на российско-финской границе начнется зимой

Как сообщает газета Kymen Sanomat, эксперимент по бронированию очереди для пересечения границы со стороны Финляндии в Россию через контрольно-пропускной пункт Ваалимаа (Vaalimaa) начнется в декабре. На первом этапе он затронет лишь грузовой транспорт. Водители фур должны будут бронировать очередь с 12 декабря 2014 года. С 19 января 2015 года озадачиться получением электронного номера должны будут все водители.

Забронировать место в очереди можно будет на специальном сайте, по телефону и в пункте самообслуживания в заправочном комплексе Rajahovi вблизи границы, известном среди туристов под именем «Шайба».

Эксперимент продлится до начала апреля. Во время его проведения услуга будет бесплатной. Но, если система бронирования очереди станет постоянной, то предполагается введение небольшой платы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Март 8, 2024 - 17:11

С начала года воздушным транспортом в Санкт-Петербург доставлено 30 партий цветов из Еревана.

 

Январь 11, 2024 - 16:12

За десять дней января 2024 года таможенную границу в аэропорту Пулково пересекли 60 тысяч пассажиров 338 международных авиарейсов, что превышает аналогичные показатели прошлого года в два раза.

 

Декабрь 27, 2023 - 22:38

Пиво, вино, ликеры, виски, водку авиапассажиры привозили из путешествий исключительно для личного употребления, но в нарушение действующего законодательства.

 

Декабрь 23, 2023 - 20:17

С начала года таможенную границу в Аэропорту Пулково пересекло почти 2,7 миллиона человек. По сравнению с прошлым годом пассажиропоток увеличился на 43%.