Эксперт: Архангельскую область нужно нанести на карту мира

В Архангельске проходил информационный семинар программы поддержки малого и среднего предпринимательства PUM (Нидерланды). Эксперты программы, принимавшие участие в семинаре, рассказали о том, как стоит развивать туризм в Архангельской области. "Вам нужно нанести Архангельскую область на карту мира!" - это первое, что они сказали. Корреспондент ИА REGNUM Новости принял участие в семинаре и записал некоторые рекомендации от экспертов PUM. "Сначала ответьте на простой вопрос: Зачем людям ехать сюда? - Сказал координатор программы PUM в секторе туризма Ханс Бевиг. - Продавайте свой регион. Для этого ест инструменты маркетинга. Определите продукт, цену, персонал, место и сделайте промоушн. Развивать можно внутренний туризм, но внешний принесет дополнительные денежные вливания в регион. Используйте услуги агентов для рекламы, рекламируйте сайт своего региона, Если ваш сайт хорош - его будут посещать". Что может интересовать туристов в Архангельской области? Многое: природа, история, здоровье, жизненный уклад, традиции, и даже история сотрудничества двух стран: России и Голландии. Одним из наиболее действенных способов рекламы территории эксперты PUM видят в участии в международных выставках, межрегиональных туристических ярмарках. Даже одна статья в голландской газете уже даст отдачу и привлечет туристов в регион, а если статей будет несколько, то это может вырасти в целый турпоток. И еще одну немаловажную рекомендацию дали гости города: "Изучайте английский для развития международного туризма". Как отметил Ханс Бевинг, туризм - это огромный экономический сектор во всем мире. "Нанести регион на карту мира один отель или один предприниматель - не в силах, это можно сделать только совместно". Напомним, 7-8 сентября в Архангельске прошел информационный семинар по программе "Опытные эксперты из Нидерландов - PUM", реализуемой при финансовой поддержке Правительства Нидерландов и Ассоциации голландских предпринимателей. Программа PUM успешно действует в более 80 странах мира и ориентирована на представителей малого и среднего бизнеса всех секторов экономики. В рамках программы голландские эксперты предоставляют региональным компаниям консультационные услуги по вопросам менеджмента, финансовой и кадровой политики, маркетинга, логистики, техники и технологии, исследовательских работ и развития бизнеса.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.