Эксперт: Филиал Эрмитаж привлечет туристов во Владивосток

В администрацию Приморья поступают звонки от представителей стран Азиатско-Тихоокеанского региона с намерением посетить Эрмитаж, который откроется во Владивостоке.

Как рассказала ИА REGNUM советник генерального директора Государственного Эрмитажа Юлия Кантор, уровень обучения персонала филиала знаменитого музея будет на самом высоком уровне. Планируется, что приморских экскурсоводов будут обучать представители Эрмитажа, регулярно приглашать на стажировки в Санкт-Петербург.

Юлия Кантор отметила, что представители Эрмитажа регулярно проводят экскурсии, занятия, лекции, расширяющие гуманитарные знания взрослых и детей. По ее словам, одна из задач создания центра-спутника Эрмитажа во Владивостоке - создание клуба по интересам. Кроме того, филиал Эрмитажа привлечет в Приморье новых туристов.

Напомним, в эти дни в Приморье работают специалисты из Государственного Эрмитажа, которые совместно с представителями администрации Приморского края, сотрудниками приморских управлений МЧС и Госпожнадзора и других ведомств разрабатывают совместный план действий по созданию во Владивостоке филиала Эрмитажа. Так, было осмотрено "Административное здание Торгового дома "Кунст и Альберс", в котором может открыться филиал Эрмитажа.

Объект культурного наследия "Административное здание Торгового дома "Кунст и Альберс", (ул.Светланская, 38/40) расположен в центре Владивостока. Здание было построено в 1903 году по проекту известного Владивостокского архитектора В.А.Плансона в стиле "романтический модерн" - до настоящего времени сохранило свои роскошные интерьеры.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.