Эксперт: фитнес-туры и эмоциональная анимация стали трендами в туриндустрии

Отельерам нужно развивать программы развлечений и здорового образа жизни для увеличения доходности и привлечения туристов, сообщил РИА Новости эксперт Совета регионов Российского союза туриндустрии Александр Елисеев.

В Сочи проходит двухдневная конференция для профессионалов индустрии гостеприимства "Увеличение доходности отелей и ресторанов Черноморского побережья". В ней принимают участие представители около 80 объектов размещения из Краснодарского края, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Они обсуждают применение новых принципов работы для повышения уровня сервиса, что обеспечит увеличение доходности. По словам Елисеева, сейчас клиенты требуют развлечений и внимания к здоровью.

"Сейчас запрос на здоровый образ жизни, фитнес-туры, сейчас это модно. Запрос формируется уже года два-три, сейчас это главный тренд. Новый формат внедряется в отелях: отели создают новые департаменты и новые службы", - пояснил Елисеев.

По его словам, отелям нужно подобрать правильное меню, сформировать основные и дополнительные услуги, вовлекать людей в активность, мотивировать гостей, предоставлять спортивные и развлекательные программы. При этом Краснодарский край из санаториев, которые предоставляют услуги по принципу "Все включено", только 49% предоставляют сервис анимации.

"Мы проводили исследования, как спорт и эмоционально насыщенный образ жизни влияют на развитие санаторно-курортного комплекса. Очень большой запрос от разных сегментов потребителей, по доходу, по возрасту. Многие не едут в санатории, потому что там скучно, неинтересно, не хотят тратить на это время. При этом отвечают, что хотелось бы заняться собой, поработать с психологом, посетить мастер-классы. Это говорит о том, что если предложить новый качественный формат услуг, то людям будет, ради чего ехать в санатории", - подчеркнул Елисеев.

Фото: © РИА Новости / Виталий Тимкив

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.