Эксперт назвал оптимальное количество туристов для Крыма

Оптимальное количество туристов, которые сможет принять Республика Крым, составляет около 6 млн человек. Об этом заявил декан географического факультета Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского Борис Вахрушев, передает пресс-служба Крымского федерального университета.

«Крым интересен жителям всех регионов нашей страны. Многие из них сохранили свои воспоминания о нем еще из детства. И наша задача сейчас – сохранить этот светлый образ. Поэтому, в первую очередь, необходимо задаться целью создать необходимую инфраструктуру, расширить границы курорта, а не просто увеличить турпоток до 9-12 миллионов», – отметил Вахрушев.

Он также считает, что помимо этого необходимо оперативно ликвидировать последствия курортного сезона. Вахрушев напомнил, что туризм является «довольно грязной отраслью народного хозяйства».

По его словам, работы профильных служб должны проводиться не весной, а сразу по окончании курортного сезона. Вахрушев считает, что такой подход поспособствует увеличению туристов в Крым также в «низкий сезон».

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что в 2018 году республику посетили около 6,8 млн туристов.

Фото: simferopolnews.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Сентябрь 9, 2025 - 17:21

Аналитики книжного сервиса Строки (входит в цифровую экосистему МТС) к 197-й годовщине со дня рождения Льва Николаевича Толстого выяснили, какие произведения классика чаще всего перечитывают петербуржцы.

 

Сентябрь 9, 2025 - 03:52

Белоруссия, Казахстан и Узбекистан лидируют в рамках Содружества независимых государств (СНГ) по числу туристов, посещающих Санкт-Петербург в 2025 году.

 

Сентябрь 8, 2025 - 09:05
По подсчетам аналитиков, летом 2023 года тур в Сочи для двух человек стоил 72 тыс. руб., в 2025 году — 89 тыс. руб.

 

Сентябрь 6, 2025 - 04:33

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для управления командировками, проанализировали динамику спроса на перелеты в Китай со стороны представителей бизнеса и выяснили, какие индустрии чаще всего отправляли своих сотрудников в командировки в 2025 году и в каких отелях останавливаются деловые путешественники из России.