Эксперт назвал оптимальное количество туристов для Крыма

Оптимальное количество туристов, которые сможет принять Республика Крым, составляет около 6 млн человек. Об этом заявил декан географического факультета Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского Борис Вахрушев, передает пресс-служба Крымского федерального университета.

«Крым интересен жителям всех регионов нашей страны. Многие из них сохранили свои воспоминания о нем еще из детства. И наша задача сейчас – сохранить этот светлый образ. Поэтому, в первую очередь, необходимо задаться целью создать необходимую инфраструктуру, расширить границы курорта, а не просто увеличить турпоток до 9-12 миллионов», – отметил Вахрушев.

Он также считает, что помимо этого необходимо оперативно ликвидировать последствия курортного сезона. Вахрушев напомнил, что туризм является «довольно грязной отраслью народного хозяйства».

По его словам, работы профильных служб должны проводиться не весной, а сразу по окончании курортного сезона. Вахрушев считает, что такой подход поспособствует увеличению туристов в Крым также в «низкий сезон».

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что в 2018 году республику посетили около 6,8 млн туристов.

Фото: simferopolnews.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 3, 2025 - 11:47

Аналитики сервиса Moneypalce (входит в экосистему для бизнеса Контур) и международной сети автосервисов FIT SERVICE выяснили, как автовладельцы готовятся к путешествиям на машине.

 

Июль 1, 2025 - 05:09

Туристический поток в Санкт-Петербург в первой половине 2025 года увеличился на 13% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года.

 

Июнь 28, 2025 - 11:00
Россияне теряют интерес к Сочи, но стали чаще ездить в Крым и Калининград. Развитие некоторых направлений сдерживает нехватка мест в гостиницах.

 

Июнь 22, 2025 - 04:44

Пассажирские перевозки флотом АО «Восточно-Сибирское речное пароходство» (ВСРП, Иркутская область, входит в группу компаний «Истлэнд») в 2024 году выросли в 8,5 раза по сравнению с предыдущим годом и достигли почти 687,2 тыс. человек.