Эксперт: В Польше началась конкуренция за калининградского туриста

Калининградцы должны только радоваться конкуренции между двумя польскими воеводствами за российского туриста. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM высказал руководитель Польской туристической организации Анджей Сераковски, открывший сегодня, 8 октября, в Калининграде туристический воркшоп.

На воркшоп в Калининград прибыли свыше 70 менеджеров из более чем пятидесяти турфирм и отелей Польши. Бизнес был представлен двумя воеводствами - Поморским и Варминьско-Мазурским - которые граничат с Калининградской областью.

"Тот факт, что внутри Польши начинается конкуренция за калининградского туриста, вас - россиян - может только радовать, - сказал Сераковски. - Рынок всё решит. Поверьте, у нас нет административного влияния на этот процесс. Просто лучшее предложение всегда победит"

Ранее корреспондент ИА REGNUM общался с депутатом Сейма Польши Томашем Маковским, баллотировавшемся от Ольштына (столицы Варминьско-Мазурского воеводства). Депутат признался, что Варминьско-Мазурское воеводство проигрывает в конкурентной борьбе с Гданьском (столицей Поморского воеводства) за калининградцев.

"Думаю, что власти Ольштына не имеют в настоящий момент идеи привлечения туристов как из севера, то есть Калининградской области, так и из Европы", - сказал Маковски.

В свою очередь Анджей Сераковски заявил ИА REGNUM, что число новых турфирм и отелей в Варминьско-Мазурском воеводстве "поражает". "Мы о многих отелях не успеваем узнавать", - сказал глава Польской туристической организации.

В частности, директор нового польского отеля "De Silva" (одного из участников польского воркшопа в Калининграде) в г. Миколайки Михал Хоцимски сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что открытие их отеля 1 июня 2013 года служит прямым доказательством старта конкуренции внутри Польши за туриста из России.

"Приоритетным направлением нашей работы на сегодня - это привлечение российских туристов и, прежде всего, из Калининградской области", - сказал Хоцимски.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»