Эксперт предложил запретить ночные водные прогулки в Петербурге

Руководитель ассоциации владельцев пассажирских судов Евгений Зубарев выступил с предложением о закрытии ночных водных прогулок по рекам и каналам Петербурга. Свое предложение он озвучил накануне в эфире радио «Россия». Зубарев уверен, что можно в ущерб бизнесу пойти на этот шаг, заботясь в первую очередь о безопасности петербуржцев. По мнению эксперта в сфере пассажирских судов, мера эта хоть и жесткая, но необходимая в виду последних событий. Напомним, что в ночь на 1 августа у причала «Летний сад» затонул прогулочный катер, столкнувшись с сухогрузом. На борту судна находилось 13 пассажиров и 2 члена экипажа. К счастью, никто не пострадал. На Неве столкнулись прогулочный катер и большегрузное судно В комитете по транспорту данную идею особо не одобрили. «Запрет ночных водных прогулок не совсем корректен. Учитывая, что город изначально строился как Северная Венеция и ориентирован на водные перевозки, это невозможно осуществить», - сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе комитета по транспорту. Специалисты комитета добавили, что вместо запрета сейчас готовится документ, который будет упорядочивать работу катеров на рейсах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.