Эксперт призвал принять новый закон об агротуризме

России необходим новый закон об агротуризме, который будет четко классифицировать виды сельскохозяйственного отдыха, заявил на форуме "Сельский туризм в России" председатель Ассоциации содействия развитию агротуризма Тарас Астахов. Форум "Сельский туризм в России" эксперты оценивают как шаг к новой ступени понимания агротуризма России. Астахов отметил, что для развития сельского туризма необходимо принять новый закон. "Новый закон должен классифицировать виды экономической деятельности и, в частности, туризм как вид, который будет в себя включать прием и размещение гостей, изготовление сувениров, проведение экскурсий", - сказал он. По его словам, в законе должны быть закреплены систематизация сельских домов, создание консультативных кабинетов для начинающих предпринимателей, рабочие группы по развитию сельского хозяйства и, самое главное, выделение субсидий для строительства домов для агротуризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Апрель 20, 2024 - 13:42

Курортный сбор действует в Петербурге уже две недели, но депутаты Законодательного собрания не прекращают его обсуждать и дорабатывать.

 

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.