Эксперт призвал ввести в России классификацию музеев

Классификацию музеев нужно ввести в России по примеру классификации гостиниц по звездам, это поможет повысить качество обслуживания туристов, заявил в понедельник директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Игорь Конышев.

В начале февраля был принят закон о поэтапном введении обязательной классификации российских гостиниц по принципу присуждения им "звезд". Закон предусматривает запрет на предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении соответствующей категории, и на использование гостиницами категории, не соответствующей той, что указана в свидетельстве.

"В продолжении темы повышения качества туристических услуг хочу предложить вслед за введением обязательной классификации коллективных мест размещения подумать о проведении классификации объектов показа", — сказал Конышев, выступая на совещании по развитию российско-китайского туризма.

Он считает, что без единого государственного подхода к классификации хотя бы на клиентоориентированность музеев качественно обслуживать туристов будет сложно.

"Мы работаем с клиентами каждый день, для нас это не просто посетители, а действительно клиенты, так как от доходов, которые мы получаем от туристов, мы живём и развиваемся. Я считаю, что такая классификация в значительной степени продвинет нас на пути повышения качества обслуживания", — резюмировал эксперт.

Фото: © РИА Новости / Сергей Пятаков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.