Эксперт: Туроператоры ждут расширения допуска на полеты в Эмираты

Туроператоры ждут расширения допуска на авиаперелеты в Объединенные Арабские Эмираты, чтобы предложить туристам больше туров осенью, рассказал "РГ" вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

"Туроператоры и авиакомпании ждут расширения допуска на перелеты, чтобы увеличить количество рейсов. Произойти это может только на паритетной основе", - сказал он. Вероятно, в октябре допуски будут получены, рейсов станет больше, это позволит увеличить турпоток, добавил Горин.

Эмираты сейчас наиболее перспективное направление выездного туризма из всех стран, с которыми Россия восстановила авиасообщение. Однако в ОАЭ пока летают всего два рейса в неделю и это сдерживает поток туристов.

Из традиционно массовых направлений сейчас доступны также Турция и Египет. "За август в Турцию слетали 355 тысяч россиян, а за две недели сентября, только аэропорт Антальи принял 225 тысяч российских туристов", - отметил Горин. Это направление будет востребовано и после завершения "высокого сезона". С учетом спроса сейчас рейсы в Турцию продлеваются до Нового года, полетные программы будут продолжены и в зимний сезон, добавил эксперт.

Что касается Египта, то регулярные рейсы в столицу - Каир - выполняют пока только "Аэрофлота" и EgyptAir. При отсутствии чартерных рейсов ожидать большого турпотока по этому направлению не стоит.

Россия восстановила международное авиасообщение после ограничений, вызванных пандемией нового коронавируса, с Великобританией, Турцией, Танзанией, Швейцарией, Египтом, Объединенными Арабскими Эмиратами, а также с Казахстаном, Киргизией и Беларусью. С 27 сентября также возобновится авиасообщение с Южной Кореей.

Фото: iStock

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.