Эксперты АТОР и Фонда «Сколково» обсудят цифровую трансформацию туризма на Startup Village 2017

 Дискуссия состоится в ходе экспертной сессии, которая пройдет 7 июня 2017 года в Москве на площадке Технопарка «Сколково» в рамках масштабной конференции Startup Village 2017.

Экспертная сессия в рамках стартап-конференции будет посвящена проблемам цифровой трансформации в индустрии путешествий. Цель дискуссии – обозначить наиболее актуальные тренды в российской индустрии туризма и определить «окна возможностей» для стартапов в тревел-индустрии. Запланированное время экспертной сессии - с 12:40 до 13:40 7 июня.

Основные вопросы, которые будут обсуждаться в рамках дискуссии на экспертной сессии:

  •     Какие изменения в сфере туризма и путешествий произойдут в ближайшем будущем с развитием технологий?
  •     Каковы сегодня главные IT-тренды в туристическом бизнесе?
  •     Какую именно «цифровую волну» надо сегодня поймать крупным туроператорам и турагентам, чтобы удержать клиента?

Спикерами экспертной панели в рамках StartUp Village будут как главы компаний - членов Ассоциации Туроператоров (АТОР), так и признанные специалисты по информационным технологиям в туризме и представители стартапов - участников Фонда «Сколково».

Майя Ломидзе, исполнительный директор АТОР, комментируя участие Ассоциации туроператоров в мероприятии, отметила: «Сегодня в туристической отрасли сложилась ситуация, когда успех, а иногда - и выживание компании зависит от умения использовать высокотехнологичные цифровые инструменты в своем бизнесе. StartUp Village - крупнейший форум стартапов и инноваторов России, где профессионалы туристической индустрии смогут найти те готовые решения, идеи и нужные контакты, которые необходимы им для технологического лидерства в "цифровую эпоху. АТОР приглашает всех на экспертную сессию по цифровой трансформации туризма в рамках StartUp Village. Будет не только интересно, но и полезно».

«Мы поговорим о том, как технологии способны изменить путешествия, как решения небольших компаний могут привнести большие изменения в индустрию туризма. Вы хотели бы полететь в  отпуск в космос? Мы расскажем, когда это станет возможным» - сказала Ольга Стрелова, директор Центра развития технологий для ритейла IT-кластера Фонда «Сколково»,
Также напоминаем, что участникам экспертной сессии представится уникальный шанс из первых рук узнать все подробности о новом совместном проекте АТОР и Фонда «Сколково» – Всероссийском конкурсе лучших IT-решений для туризма и путешествий.

Всю информацию о конференции Startup Village и ее программе вы сможете найти на официальном сайте - https://startupvillage.ru/.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.