Эксперты нашли туристические направления для борьбы со страхами

Эксперты сервиса бронирования отелей Hotels.com составили список туристических направлений, посещение которых, по их словам, поможет побороть наиболее распространенные фобии.

С глоссофобией (боязнь публичных выступлений) можно справиться, посетив так называемый Уголок ораторов в лондонском Гайд-парке, где любой желающий может произнести речь перед толпой слушателей. Тем, кто страдает от акрофобии, или страха высоты, предлагается побывать на башне CN Tower в канадском Торонто. Это самое высокое сооружение в Западном полушарии Земли (примерно 553 метра).
Люди с боязнью насекомых могут совершить прогулку по рынкам столицы Таиланда Бангкок, где продаются жареные соленые кузнечики, шелкопряды и сверчки. Побороть никтофобию (страх темноты) возможно, если сходить в ресторан Blinde Kuh в Цюрихе. Заведение предлагает посетителям поужинать при отсутствии любых источников света.

Боящиеся собак люди (кинофобия) могут преодолеть себя, прокатившись на собачьих упряжках в Канаде. От страха перед змеями, возможно, избавит посещение Австралии, которая изобилует рептилиями.

Страдающим от клаустрофобии эксперты Hotels.com советует проехать в переполненном токийском метро в час пик и испытать на себе работу персонала по размещению пассажиров. Задача этих работников — заталкивать людей в вагон, чтобы загрузить его полностью.

Кроме того, существует и такой страх, как самайнофобия, или боязнь праздника Хеллоуин. Таким людям предлагается побывать на так называемой Ночи ужасов. Эти осенние мероприятия организуют в США, Сингапуре и Японии — для туристов организуют аттракционы по мотивам популярных фильмов ужасов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.