Эксперты назвали десять самых типичных ошибок туристов

Для того, чтобы помочь туристам путешествовать с комфортом и при этом недорого, портал Cheapflights.com составил список десяти основных ошибок, наиболее часто совершаемых ими. Так, первая ошибка в том, что туристы берут с собой в поездку слишком много вещей. В результате они сталкиваются с довольно высокими штрафами за перевес багажа. Специалисты советуют в этом случае брать в поездку только универсальные вещи — вроде джинсов и простого черного платья. Также туристы часто выбирают слишком дорогое направление. При этом стоит заранее ознакомиться со списком мест, где выгоднее всего менять деньги, и помнить, что нет такого аэропорта, где обменный курс был бы выгодным. Эксперты также отмечают, что огромное количество людей, как правило, не изучают прогноз погоды в том городе, куда отправляются. В результате они приобретают лишние дорогие свитера, неудобные шлепанцы или зонты. Роуминг — еще одна серьезная статья расходов для путешественников. Перед поездкой лучше выяснить детали в своей телефонной компании. Чтобы избежать гигантского телефонного счета, можно подключить такую опцию, использовать только местный Wi-Fi в точках бесплатного доступа, купить sim-карту местного провайдера или вообще оставить мобильный дома. Также среди ошибок называются незнание туристических сезонов на том или ином направлении, объемов чаевых персоналу гостиниц и ресторанов, отсутствие страхового полиса. Кроме того, туристам советуют изучить схему наземного транспорта, доставляющего пассажиров из аэропорта в город. Также эксперты рекомендуют обратить внимание на программы лояльности, разработанные многими авиакомпаниями и сетевыми отелями. Покупая что-либо с их помощью, турист зарабатывает баллы, которые в дальнейшем помогут ему бесплатно забронировать номер в хорошей гостинице или авиаперелет, сообщает rosbalt.ru.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.