Эксперты назвали самые творческие города мира

Париж, Барселона и Дублин возглавили рейтинг самых креативных городов мира, сообщает ЕвроПульс со ссылкой на исследование сервиса Infiki.

В пятерку вошли также Лондон и Тель-Авив. Всего в рейтинг попали 75 городов мира. Россия представлена Санкт-Петербургом, занявшим 36-ю строчку, и Москвой (на 41-й).

Оценивались по девяти критериям, среди которых – количество фотографий стрит-арта в инстаграме, плотность художественных галерей, музеев, музыкальных и стендап-клубов.

В Париже насчитали больше монументов и статуй на единицу площади, чем во всех других городах, вошедших в рейтинг. Столица Франции также может похвастаться самой высокой плотностью музыкальных клубов, театров и опубликованных в инстаграме фотографий объектов уличного искусства. В Барселоне оказалась самая высокая плотность музеев, а в Дублине – стендап-клубов.

Фото:  РИА Новости / Наталья Селиверстова

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.