Эксперты назвали самые выгодные направления в Азии на новогодние даты

Экономия при покупке авиабилетов на новогодние рейсы в Азию за полгода до поездки достигает 26%, сейчас самые выгодные направления – это Куала-Лумпур (Малайзия) и Мальдивы, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе поисковика авиабилетов Aviasales.

"Билеты на рейсы в Куала-Лумпур можно найти за 38 886 рублей и Мальдивы за 41 306 рублей. Для сравнения: те же рейсы в декабре прошлого года стоили 63 346 и 63 679 рублей соответственно. То есть дальше билеты будут только дорожать, поскольку дешевых тарифных классов не так много, и кто первый забронировал, тот и полетит за 30 тысяч в Бангкок", — рассказали в пресс-службе.

При этом не всегда найденный билет нужно оплачивать сразу. Например, при бронировании на сайте Qatar Airways, можно зафиксировать стоимость билета на 72 часа, чтобы дождаться зарплаты или согласовать отпуск. Помимо этого, есть и другие удобные онлайн-сервисы, доступные на официальном сайте, например, бесплатный выбор места на борту самолета сразу во время бронирования даже по самым дешевым тарифам и выбор дополнительного питания. Также периодически проводятся акции, когда разыгрываются билеты или апгрейды в бизнес-класс за покупку билета в эконом-класс на сайте.

"Раннее бронирование билетов с пересадкой, а также возможность подвинуть каникулы на день-другой помогут в поисках дешевых перелетов", — отметили эксперты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Сентябрь 9, 2025 - 17:21

Аналитики книжного сервиса Строки (входит в цифровую экосистему МТС) к 197-й годовщине со дня рождения Льва Николаевича Толстого выяснили, какие произведения классика чаще всего перечитывают петербуржцы.

 

Сентябрь 9, 2025 - 03:52

Белоруссия, Казахстан и Узбекистан лидируют в рамках Содружества независимых государств (СНГ) по числу туристов, посещающих Санкт-Петербург в 2025 году.

 

Сентябрь 8, 2025 - 09:05
По подсчетам аналитиков, летом 2023 года тур в Сочи для двух человек стоил 72 тыс. руб., в 2025 году — 89 тыс. руб.

 

Сентябрь 6, 2025 - 04:33

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для управления командировками, проанализировали динамику спроса на перелеты в Китай со стороны представителей бизнеса и выяснили, какие индустрии чаще всего отправляли своих сотрудников в командировки в 2025 году и в каких отелях останавливаются деловые путешественники из России.