Эксперты определили популярные российские авианаправления на февраль

Самым востребованным направлением для перелетов по России в феврале оказался Сочи. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» в понедельник, 23 января, рассказали представители турсервиса «Туту.ру».

Эксперты компании пришли к такому выводу, проанализировав информацию о бронировании авиабилетов на портале. На маршрут Москва — Сочи пришлось почти 13 процентов от общего числа заказов на февраль. На втором месте топ-10 — перелет из столицы в Минеральные Воды (8,3 процента). Замыкает тройку путешествие в Симферополь с результатом в 3,7 процента.
Четвертая позиция досталась Краснодару, пятая — Калининграду. Во вторую половину рейтинга в порядке убывания вошли перелеты из Москвы в Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Тюмень и Екатеринбург. На десятой позиции расположился рейс Петербург — Самара.

Рейтинг популярных в феврале направлений ближнего зарубежья возглавило путешествие из российской столицы в Кишинев. На него пришлось чуть больше 12 процентов забронированных билетов. В тройку лидеров попали рейсы из Москвы в Тбилиси и Минск.

В Европе наиболее востребованным маршрутом февраля стал перелет из столицы России в Прагу (восемь процентов). В топ-3 популярных пунктов назначения также оказались Мюнхен и София.

В октябре специалисты турсервиса Kayak.ru назвали перуанскую столицу Лима самым популярным у россиян южным авианаправлением на зиму 2016-2017 годов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 4, 2025 - 17:41

Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства, подведомственный Комитету по развитию туризма Санкт‑Петербурга, завершил серию интенсивных форсайт-сессий в Сочи, посвященных разработке стратегии привлечения международных туристов в Краснодарский край и Херсонскую область.

 

Июль 3, 2025 - 11:47

Аналитики сервиса Moneypalce (входит в экосистему для бизнеса Контур) и международной сети автосервисов FIT SERVICE выяснили, как автовладельцы готовятся к путешествиям на машине.

 

Июль 1, 2025 - 05:09

Туристический поток в Санкт-Петербург в первой половине 2025 года увеличился на 13% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года.

 

Июнь 28, 2025 - 11:00
Россияне теряют интерес к Сочи, но стали чаще ездить в Крым и Калининград. Развитие некоторых направлений сдерживает нехватка мест в гостиницах.