Эксперты отмечают всплеск интереса россиян к рейсам в Ереван, Баку и Тбилиси

Эксперты поисковика Aviasales.ru фиксируют всплеск интереса туристов к таким направлениям как Армения, Азербайджан и Грузия, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Aviasales.ru.

"Например, если сравнивать июнь 2012 и 2013 годов, разница в случае с Тбилиси достигает 27%, - сообщил основатель сервиса Константин Калинов. – Это легко объяснить: во-первых, вернулись прямые рейсы, а кроме того, про Грузию действительно много пишут в российских СМИ именно в туристическом контексте".

Ереван тоже становится все более популярным у россиян. При этом с ростом количества туристов, не растет цена авиабилетов. Например, уже сейчас можно запланировать длинный уикэнд в Ереване на сентябрь. Цена билета в этом случае составит около 14 тыс. рублей, хотя наземное обслуживание обойдется туристу значительно дешевле, даже стоимость отелей уровня 5* редко превышает 6 тыс. рублей за ночь.

Статистика продаж Aviasales.ru также свидетельствует, что Баку в этом году принимает на 30% больше туристов из России. При этом росту направления не мешает даже 11-процентное увеличение средней стоимости билета.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 2, 2025 - 13:10

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы  приняли участие представители экономически активного населения из города.

 

Март 31, 2025 - 06:08

Петербургский рынок качественного номерного фонда в последние годы активно расширяется за счет сервисных апартаментов — этот сегмент растет значительно быстрее, чем классические гостиницы. 

 

Март 28, 2025 - 16:19

Санкт-Петербург, РФ — Цифровая экосистема МТС и IT-компания «Эвотор» проанализировали активность россиян в фитнес-центрах и приложениях для активного образа жизни в феврале 2024 и 2025 года. 

 

Март 27, 2025 - 07:28

Высокий туристический сезон в Объединенных Арабских Эмиратах стал более продолжительным на фоне изменения климата.