Эксперты отметили падение цен на большинство авиабилетов.

Средние цены на авиабилеты по России снизились на 3% по сравнению с концом прошлого года и на 12 % по сравнению с январем 2018. Такие цифры приводят аналитики онлайн-тревел агентства «Купибилет», связывая данную тенденцию со спадом ажиотажа после январских каникул.

Как пояснил аналитик компании «Купибилет» Андрей Лукашевич, ситуация со снижением средней стоимости авиабилетов была спрогнозирована заранее, несмотря на то, что многие ожидали повышения цен после Нового года из-за ослабления рубля к доллару и евро, падения цен на нефть, предстоящим и закупкам и ЦБ РФ валюты и повышением НДС. По расчетам аналитиков сайта «Купибилет», цены в 2019 году не обязательно должны будут резко вырасти, в противном случае авиакомпании не смогут обеспечить загрузку самолетов, да ещё на фоне общего падения покупательской способности населения.

Поэтому, скорее всего, авиакомпании в 2019 году будут идти по пути активной продажи платных услуг, а также будут вводить новые допуслуги. Цены на авиабилеты на внутренних направлениях, по мнению экспертов, будут оставаться на уровне 2018-го года или даже немного ниже. А вот цены на международные перелёты, где расчёты в валюте, будут существенно расти, если продолжится ослабление рубля.

Фото novygorod.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.