Эксперты рассказали, куда туристам лучше не ездить в 2017 году

Медицинская сервисная компания International SOS опубликовала на своем сайте карту мира для путешествий на 2017 год, на которой, в зависимости от степени риска, отметила страны разными цветами.

Специалисты компании при составлении карты приняли во внимание террористическую угрозу в странах, беспорядки и военные действия по политическим мотивам, социальную обстановку, уровень преступности, надежность транспортной инфраструктуры, эффективность служб безопасности и чрезвычайного реагирования, а также подверженность страны стихийным бедствиям.

Таким образом она разбили страны на 5 категорий, где темно-красным обозначены самые опасные для туристов направления, а зеленым - наиболее безопасные.

К первым они причислили Ливию, Мали, Южный Судан, Йемен, Сирию, ЦАР, Афганистан, Венесуэлу, а также некоторые районы Конго, Сомали и Судана.

Алым цветом обозначены некоторые штаты Мексики, пограничные районы Колумбии и Эквадора, Нигерия, Пакистан, часть Индии и другие.

В оранжево-желтую категорию, где находится и Россия, попали Бразилия, Боливия, Казахстан, Саудовская Аравия, Украина и некоторые другие страны.

Бледно-желтый цвет соответствует государствам с достаточно низким уровнем опасности для туриста. Им закрасили США, Канаду, Аргентину, Австралию, Китай, Японию и большую часть стран центральной Европы.

И, наконец, к зеленым направлениям эксперты причислили Норвегию, Швецию, Финляндию, Исландию, Швейцарию, Словению и Данию.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».