Эксперты считают вредным ограничение доступа на некоторые испанские острова

Испанские власти намерены ограничить число посетителей Национального парка Атлантических островов в Галисии, чтобы сохранить там уникальную природу, сообщает The Sun.

Предполагается, что с 15 мая по 15 сентября остров Онс сможет принимать не более 1 300 туристов в день. Лимит для островов архипелага Сиес составит 1 800 человек в день, в низкий сезон число снизится до 450. А на островах Сальвора и Кортегада максимальное число посетителей составит всего 250 человек в день.

Правительство Галисии также намерено запретить регулярное водное сообщение с островами, и это еще один способ снизить число посетителей.

Туристические компании, работающие на островах, назвали новые ограничения "смешными".

В совместном заявлении они сообщили: "Это серьезная ошибка. Новые правила не соотносятся ни с какими природоохранными задачами и наносят ущерб компаниям, связанным с туризмом и гостиничным бизнесом".

Фото: CC BY-SA 4.0 / Luis Cayola

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Июнь 17, 2025 - 13:02

Согласно опросам, 55% петербуржцев поддерживают законопроект о дополнительном отпуске для многодетных семей, против — 19%.

 

Июнь 16, 2025 - 13:22

Началось лето: 6 из 10 петербуржцев хотели бы отдыхать от работы не менее четырех недель подряд.

 

Июнь 15, 2025 - 11:56

На основании официального сообщения МИД России, руководствуясь положениями ст. 14 Федерального закона от 24 ноября 1996 года N 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ», п. 5.3.138 Положения о Министерстве экономического развития РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 5 июня 2008 г. N 437, Минэкономразвития России информирует туроператоров, турагентов и туристов (экскурсантов) об угрозе безопасности туристов (экскурсантов) в Исламской Республике Иран и Израиле.

 

Июнь 14, 2025 - 17:00

По данным Российского союза туриндустрии, исполнение новых требований по выплате компенсации за вред, причиняемый тяжеловесным транспортным средством автомобильным дорогам приводит к трехкратному увеличению цены фрахта наиболее востребованных туристических автобусов.