Эксперты STP назвали основные причины ухода клиентов напрямую к оператору

На «STP-Сибирском туристическом портале» завершилось второе голосование, связанное с проблемой конкуренции между основными игроками регионального туррынка: туроператорами и турагентами. На этот раз посетителям ресурса предлагалось определить основные стимулы, мотивирующие клиента обращаться напрямую к туроператору.

Напомним, согласно результатам предыдущего голосования на STP, существование конкуренции между туроператорами и их агентами отрицали только 3,1% респондентов.

Основным мотивом, побуждающим туристов обращаться напрямую к туроператору, по мнению 71% участников опроса, является желание получить максимально возможные скидки и кэшбэк. Стремлением уменьшить риски объясняют уход клиентов к туроператору 22,6% экспертов.

Привлекательность туроператорского бренда в качестве главного фактора, влияющего на решение туриста исключить турагента из цепочки, назвали 6,4% респондентов. Примечательно, что нередко упоминаемая в турагентской среде возможность туроператора подтвердить варианты отдыха, не доступные агенту в системе бронирования, в качестве основной причины, влияющей на выбор туриста, посетителями ресурса отмечена не была.

Участникам нового голосования на «Сибирском туристическом портале» предложено ответить на вопрос: на что, кроме основной работы, вы готовы тратить рабочее время?

Фото: Сибирский туристический портал

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.