Эксперты UNWTO оценили туристический потенциал Ливии

Эксперты Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) по просьбе Минтуризма Ливии оценили туристский потенциал этой североафриканской страны.

Вооружённое восстание в Ливии продолжалось с февраля по октябрь 2011 года. Власти Ливии до сих пор не могут решить проблему с разоружением боевых отрядов после свержения режима Каддафи. Часть из них согласилась перейти под контроль официальных властей, однако остается значительное число боевиков, которые подчиняются только своим полевым командирам, что создает серьезную напряженность в стране.

"Министерство туризма Ливии обратилось к UNWTO с просьбой оказать помощь в восстановлении сектора туризма. Миссия организации во главе с генеральным секретарем Талебом Рифаи провела первоначальную оценку туристского потенциала во время семинара по техническому сотрудничеству, состоявшегося в Триполи с 9 по 10 июня. Потенциал развития туризма оценивался по параметрам развитости людских ресурсов, имиджа государства, маркетинга и продвижения", - говорится в сообщении.

По словам министра туризма Ливии Икрам Баш, развитие туризма станет движущей силой создания рабочих мест, диверсификации источников дохода, укрепления имиджа страны как привлекательного туристического направления внутри и за рубежом. Оживление внутреннего туризма, по ее мнению, также будет способствовать укреплению национального единства.

"Ливия - превосходное место для развития туризма, обладающее природными, культурными и археологическими ценностями, включая пять объектов, внесенных в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Туризм - именно тот механизм, который окажет помощь международному перепозиционированию Ливии и в то же время будет способствовать ее устойчивому экономическому развитию и созданию рабочих мест, в частности для молодежи", - заявил на семинаре Рифаи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 18, 2025 - 05:54
24 апреля в Санкт-Петербурге, в исторических интерьерах Николаевского дворца, состоится Бал памяти доноров блокадного Ленинграда, посвященный 80-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне. 

 

Апрель 18, 2025 - 05:49

К завершению подходит масштабный музыкальный фестиваль «Дороги Победы», приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль, объединивший Якутск, Самару и Калининград, завершит свое шествие по российским городам в Санкт-Петербурге. 

 

Апрель 18, 2025 - 05:17

«Малый Arctic open» уже пятый год проходит в Санкт- Петербурге. Зрители увидят фильмы, завоевавшие призы на фестивале, а представят их создатели – режиссёры, актёры, сценаристы и продюсеры.

 

Апрель 18, 2025 - 04:56

Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства и Центр опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга (ЦОПП СПб) заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие кадрового потенциала и популяризацию индустрии туризма и гостеприимства.