«ЭкспоФоруму» исполнилось 4 года

18 января 2012 года ЗАО «ЭкспоФорум» исполнилось 4 года. За это короткое время компания прошла огромный путь, завоевала высокий статус и продолжает реализовывать свою миссию – сделать Санкт-Петербург одним из конгрессных и выставочных центров Европы.

 Минувшие годы стали эпохальным как для ЗАО «ЭкспоФорум», так и для всего конгрессно-выставочного бизнеса Санкт-Петербурга в целом. В ноябре 2011 года состоялась торжественная церемония начала строительства КВЦ «ЭкспоФорум», чему предшествовала кропотливая работа: от проведения исследований и формирования концепции до сдачи готового проекта в государственную экспертизу и приобретения в собственность земельного участка. Все это для того, чтобы в ноябре 2011 года установить памятную сваю в фундамент нового комп лекса.

 Согласно условиям договора генерального строительного подряда, подписанного в в августе 2011 года, первую очередь КВЦ построит компания ЗАО ССМО «ЛенСпецСму», дочерняя организация Группы компаний «Эталон».

 В 2011 году был выбран гостиничный оператор, под управлением которого будут располагаться отели на территории КВЦ, – им стал Hilton - таким образом, отели Hilton Saint Petersburg ExpoForum и Hampton by Hilton Saint Petersburg ExpoForum станут первыми, которые известная гостиничная сеть откроет в Петербурге.

 Также в 2011 году началось строительство Церкви Смоленской иконы Божией Матери взамен утраченного исторического храма, остатки которого были обнаружены во время изыскательных работ на территории строительства будущего КВЦ. С благословения Русской Православной Церкви ЗАО «ЭкспоФорум» приняло решение о воссоздании храма.

 Другим важным событием в жизни компании стало приобретение выставочного бизнеса ОАО «Ленэкспо», благодаря чему ЗАО «ЭкспоФорум» стало крупнейшим организатором выставок в регионе. Команда «ЭкспоФорума» увеличилась в 3,5 раза за счет перехода на работу бывших сотрудников «Ленэкспо», задействованных в процессе организации мероприятий. Также в 2011 году ЗАО «ЭкспоФорум» дало старт своему первому проекту – Петербургскому газовому форуму. Мероприятие, приуроченное к 200-летнему юбилею использования газа в России, планируется проводить ежегодно, и с 2012 года придать ему статус международного.
 «Наша команда реализует очень важный для Санкт-Петербурга проект, который позволит создать условия для привлечения к городу внимания крупного международного бизнеса и создания благоприятного инвестиционного и инновационного климата в Санкт-Петербурге», – говорит генеральный директор компании «ЭкспоФорум» А.С. Еркулов. – «Эти четыре года были чрезвычайно плодотворными для компании, но самым главным нашим успехом стане т, безусловно, открытие КВЦ в 2014 году».
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.