«Экспресс Тур» взялся за Болгарию

Петербургский оператор «Экспресс Тур», ранее специализировавшийся на продаже путевок в страны Северной Африки (Туниса, Египта, Марокко) официально обнародовал планы по выходу на новое для себя болгарское направление.

 

Как заявил генеральный директор компании «Экспресс Тур» Амами Хатем, «мы твердо решили взяться за него, потому что считаем его не менее перспективным, чем предлагавшиеся нами ранее». В свою очередь руководитель Службы по торгово-экономическим вопросам Генерального консульства республики Болгария в Петербурге Красимир Лозанов сказал «мы очень рады, что еще один оператор принял решение продавать туры в Болгарию». - В прошлом году почти 600 тыс. россиян выбрали нашу страну в качестве места для своего отдыха, и если общий рост турпотока из России составил 31%, то детский туризм показал прирост на 47%. – констатировал он. – Это еще раз доказывает, что Болгария как туристическая дестинация становится все более популярна, а выход на этот рынок компании «Экспресс Тур» можно только приветствовать. Со своей стороны мы окажем ей всяческую поддержку.

Полетная программа «Экспресс Тура» в Болгарию из Петербурга будет строиться на основе перелетов в Бургас и Варну на крыльях авиакомпании Nord Star. Полеты в Бургас («Боинг 737», по вторникам и пятницам) начнутся с 24 мая и завершатся в середине сентября, а программа в Варну на таком же лайнере (по понедельникам и пятницам) стартует 27 мая и закончится ближе к концу второй декады сентября. Что касается традиционного для «Экспресс Тура» направления, Туниса, то в эту страну у оператора программа куда более мощная. Ведущий менеджер компании Светлана Михайлова заявила, что в сезоне 2013 года по линии оператора в Тунис будет выполняться 10 полетов в неделю. «Перевозка будет осуществляться на лайнерах А320 и 321 авиакомпании NouvelAir по направлениям в Монастир, Энфидху и на Джербу, а высокая частота полетов позволит нам предлагать клиентам самые разные варианты продолжительности отдыха – вплоть до 3 недель. – подчеркнула она.

– При этом на Джербу, в отличие от других направлений, самолет будет летать только раз в 2 недели». Посол Республики Тунис в РФ Али Гутали, присутствовавший на презентации летних программ «Экспресс Тура», приветствовал столь масштабную программу оператора и заявил, что «страна ждет туристов из Петербурга и гарантирует им безопасность и комфорт». «Две страны, туры в которые мы будем активно продавать в этот сезон, настолько разные, что мы не боимся конкуренции между ними», - подчеркнул руководитель «Экспресс Тура» Амами Хатем.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.