Экстремальное селфи все чаще становится причиной гибели туристов

По данным портала touristkilled.com, собирающего сведения обо всех напастях, поджидающих отдыхающих, в рейтинге причин травм и смертей туристов желание сделать «крутое» селфи уже занимает шестое место.

 Как и следовало ожидать, первые пять принадлежат дорожно-транспортным происшествиям, злоупотреблению наркотиками, несчастным случаям на воде, алкоголю и... животным. В частности, в индийском Гоа за последние годы зафиксировано 245 смертей туристов «на фоне» наркотического опьянения, а из 700 погибших китайских туристов более трети утонули. Что касается других причин, здесь зачастую виновниками трагедий становятся сами отдыхающие. Так, множество травм и смертей зафиксировано в разных странах Европы в результате пьяного «балконинга» (т. е. прыжков в пьяном виде с балкона номера в бассейн), а в Африке гостей континента гораздо чаще, чем крупные хищники, убивают бегемоты. Ведь этот зверь только выглядит неповоротливым и безобидным: на самом деле животное бегает очень быстро и нередко бывает агрессивным.

Однако если первые пять причин уже давно известны, то сейчас к ним добавилось селфи. Увы, но в последние годы от желания сделать запоминающийся кадр туристов погибло больше, чем от множества разнообразных тропических болезней. И примеров тому несть числа.

Так, недавно немецкий турист, пытаясь изобразить «полет» над Мачу-Пикчу, сорвался с 40-метровой высоты. Его бельгийский «коллега», пытаясь сфотографировать гейзер в Чили, упал в практически кипящую воду. А француз, желая сделать эффектное селфи в Таиланде, обошел огороженный для предупреждения участок и, поскользнувшись, свалился в пучину с водопада с многометровой высоты.

Фото: pixabay.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.