Экстренная посадка самолета в Вильнюсе прошла без осложнений

В Международном вильнюсском аэропорту (МВА) аварийную посадку совершил самолет, следовавший из египетского курорта Хургада в литовскую столицу. Посадка прошла нормально, никто не пострадал.Как сообщает со ссылкой на руководителя отдела коммуникаций МВА Сандру Шяулене, подозрение у пилотов самолета Airbus A320, принадлежащего компании Small planet Airlines (бывшая flyLAL Charters), вызвало состояние шасси.

«У экипажа вызвало подозрение состояние шасси, они сделали один круг вокруг аэропорта. Убедившись в том, что шасси выпущено, лайнер совершил посадку, а по просьбе экипажа со взлетно-посадочной полосы самолет был отбуксирован на стоянку», - сказал она.

«Согласно обязательным процедурам безопасности, когда лайнер совершает посадку с незначительной поломкой, вызывают дополнительные службы спасения: экипажи пожарных и скорой помощи. МВА соблюдал эти процедуры и в сегодняшней ситуации», - сообщила Шяулене.

В 16.00 службы были отозваны.

На борту самолета находились 153 пассажира: 135 взрослых, 18 детей и двое младенцев.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.