На Елагином острове пройдет международный фестиваль «Усадьба Jazz»

С 30 июня по 1 июля на Елагином острове во второй раз состоится фестиваль «Усадьба Jazz». Это - крупнейший в России музыкальный фестиваль под открытым небом, где можно услышать музыку в стиле джаз, фанк, world music, acid jazz, lounge, jazz rock, blues. «Помимо музыкальной, фестиваль имеет и социальную миссию. Именно благодаря таким проектам в старинные русские усадьбы возвращается культурно-развлекательная жизнь, одновременно привлекая внимание к проблемам, связанным с сохранением архитектурного и культурного наследия», - сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ЦПКиО.

В 2004 году в Москве началась история «Усадьбы Jazz», а уже в 2008 году фестивалю был присвоен международный статус. За 8 лет в фестивале приняли участие более 400 различных коллективов из России, Украины, Белоруссии, США, Франции, Италии, Израиля, Бразилии, Грузии, Армении.

Летом прошлого года фестиваль «Усадьба Jazz» впервые прошел в Петербурге, покорив как ценителей качественной музыки, так и гостей города на Неве. С 30 июня по 1 июля на двух сценах «Усадьбы Jazz» в ЦПКиО выступят как звезды мирового масштаба, так и лучшие представители российской сцены.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.