В Эльче пройдет международная конференция по религиозному наследию и туризму

В Эльче  (провинция Аликанте, Валенсия) состоится Международная конференция Всемирной туристской организации (ЮНВТО) по вопросам религиозного наследия и туризма, организованная при содействии Государственного комитета Испании по туризму.

На конференции, которая пройдет в городе 27 и 28 ноября, будут освещены лучшие мировые практики с целью выявить главные задачи и возможности в этой сфере и тем самым способствовать созданию «эффективных и справедливых партнерских отношений», направленных на защиту всех форм наследия.

В программе конференции множество тем: от решения вопросов по туризму и нематериальному наследию до религиозных аспектов, связанных с маркетингом.

Как объяснила ЮНВТО в официальном сообщении, проведение мероприятия стало возможным благодаря подписанию соглашения между генеральным секретарем организации Талебом Рифаи, с одной стороны, и госсекретарем Испании по вопросам туризма Исабель Боррего и мэром Эльче Мерседес Альфонсо, с другой.

Госпожа Боррего подчеркнула важность, которую имеет для Испании проведение этого мероприятия: на нем будет обсуждаться «одна из приоритетных задач, стоящих перед главными мировыми туристическими направлениями: укрепление национального наследия».

«Эльче с его объектами всемирного наследия, является прекрасным фоном для этой конференции. Это место, которое объединяет наследие цивилизаций и динамизм современного города», — объяснил, в свою очередь, генеральный секретарь ЮНВТО.

В ходе конференции будут показаны «истории успеха» стран Африки, Америки и Азии, а также регионов Испании, и будут определены «лучшие политики и стратегии» в этой области, рассказала мэр Эльче.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге