Электронная очередь на "Ваалимаа" не будет обязательной

Система обязательного бронирования времени пересечения границы для пассажирских транспортных средств на МАПП Ваалимаа не будет вводиться в обращение, сообщает Yle. Согласно Центру экономического развития, транспорта и окружающей среды (Ely) Юго-Восточной Финляндии причиной отказа от системы стал резкий спад числа российских туристов.

"Ввод системы теряет смысл, так как длинных очередей нет", - говорит руководитель проекта Юрки Ярвинен из центра Ely Юго-Всточной Финляндии.

Система бронирования получила массу критики от автомобилистов, но центр Ely заверяет, что не это стало причиной данного решения.

Обязательное бронирование времени для пассажирских транспортных средств должно было начаться с 19 января. Система бронирования всё же останется, но она не будет обязательной для пассажирских транспортных средств.

Водители же грузового транспорта по-прежнему должны пересекать финляндско-российскую границу по предварительной записи.

Как записаться в электронную очередь

Система бронирования касается транспорта, который движется по направлению из Финляндии в Россию, и действует на МАПП "Ваалимаа" временно до апреля следующего года. Если за это время пересечение границы упростится и ускорится, она будет введена на постоянной основе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Апрель 10, 2024 - 13:37

Двое граждан Казахстана для прохождения таможенного контроля выбрали «зеленый» коридор, который предназначен для перемещения товаров, не подлежащих таможенному декларированию.

 

Апрель 5, 2024 - 20:43
Гражданин Узбекистана владеет частной стоматологической клиникой в Санкт-Петербурге и планировал выйти на международный уровень. Из-за нарушения таможенного законодательства старт бизнеса в ОАЭ пришлось отложить.

 

Март 8, 2024 - 17:11

С начала года воздушным транспортом в Санкт-Петербург доставлено 30 партий цветов из Еревана.

 

Январь 11, 2024 - 16:12

За десять дней января 2024 года таможенную границу в аэропорту Пулково пересекли 60 тысяч пассажиров 338 международных авиарейсов, что превышает аналогичные показатели прошлого года в два раза.