Электронные сигареты следует упаковывать в ручную кладь

Finavia разъяснила правила перевозки курительных девайсов.

"Электронные сигареты, электронные сигары, электронные курительные трубки и прочие устройства, производящие пар для вдыхания и работающие от литиевых аккумуляторов, должны быть упакованы в ручную кладь или перевозиться в кармане либо дамской сумке", - отмечается в сообщении Finavia.

Электронные сигареты и другие аналогичные устройства запрещается упаковывать в чемоданы, сдаваемые в багажный отсек. Во время полета заряжать аккумуляторы данных устройств не разрешается. Следует придерживаться инструкций авиакомпании по их использованию на борту самолета.

Как отмечается в сообщении, изменение способа транспортировки основано на международных правилах перевозки опасных грузов воздушным транспортом (Технические инструкции ИКАО по безопасной перевозке опасных грузов воздушным транспортом, издание 2015-2016, Дополнение № 1).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июнь 8, 2025 - 07:13

Генеральный директор Минтуризма Израиля Дани Шахар в интервью ТАСС рассказал о перспективах расширения авиасообщения с Россией, любви к российским туристам, обстановке с безопасностью в еврейском государстве и въезде в Израиль по электронным разрешениям.

 

Июнь 8, 2025 - 05:26

Роспотребнадзор напоминает значимость соблюдения мер профилактики, особенно при планировании поездок за границу, включая страны с тропическим климатом.

 

Июнь 2, 2025 - 22:12

С наступлением сезона отпусков возрастает угроза инфекционных и паразитарных заболеваний.

 

Июнь 2, 2025 - 21:14

Специалисты Роспотребнадзора взяли на контроль сообщения о массовых жалобах российских туристов на случаи заболевания вирусом Коксаки на юге Турции.