Елена Кундура: «Нет никакой катастрофы в греческом туризме»

 «Нет никакой катастрофы  в греческом туризме», - отметила   заместитель министра по туризму Елена Кундура в одном из последних интервью для греческих СМИ, подчеркнув, что  паника преждевременна.

 Элена Кундура добавила, что «туризм является приоритетным сегментом нашей национальной экономики, и не надо его  использовать в политических целях».
 
Г-жа Кундура признала, что существует проблема на некоторых островах из-за потоков беженцев, отметив, что Идентификационные центры  должны работать, чтобы избавить  острова страны  от  беженцев.
 
Разработана программа и направлена в правительство.  «Мы консультируемся с туроператорами, например, с острова Кос, который является стратегическим выбором крупных операторов, как и с Самосом и другими. То, что мы требуем - это  обеспечить порядок. Туристы хотят  отдыхать  и чувствовать себя в безопасности».
 
Далее она продолжила: «Та же проблема прослеживается и в Италии, которая сумела оперативно справиться с поставленной задачей. Мы оказываем помощь нашим  островам и  предложили  международным средствам массовой информации прежде чем писать о сложившейся ситуации, изучить тему».
 
Замминистра также обратилась к журналистам: «Я буду выполнять свою работу, и хочу, чтобы журналисты  поддержали меня. Вы можете общаться с местными муниципалитетами и обсуждать интересующие вас вопросы. Мы не должны паниковать!»

http://www.ilovegreece.ru/news/tourism/elena-kundura-my-ne-dolzhny-panik...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 10, 2025 - 07:29

Российские верфи за последние пять лет сдали заказчикам 50 пассажирских судов. 

 

Март 10, 2025 - 07:15

Жители России чаще всего выбирают Петербург для поездки на майские праздники. Такие данные приводятся в исследовании сервисов путешествий.

 

Март 9, 2025 - 01:50

Стоимость летнего отдыха в Турции для россиян может снизиться в случае дальнейшего укрепления курса рубля, также сейчас выгодно покупать туры в эту страну благодаря акциям раннего бронирования (РБ), сообщили опрошенные ТАСС туроператоры.

 

Март 7, 2025 - 11:37

Топ-3 необычных подарков на 8 Марта — декор для интерьера, питомцы и букеты.