Елисейские поля могут потерять привлекательность для туристов

Самой знаменитой улице Парижа срочно необходимо обновление, считают владельцы домов и бизнесов, расположенных на Елисейских полях, пишет агентство Bloomberg.

"Если ничего не будет сделано, Елисейские поля потеряют свою привлекательность, - сказал глава организации, объединяющей владельцев недвижимости на этой улице, Жан-Ноэль Райнхард. - Последние ремонтные работы тут проводились еще в 1993 году, когда расширяли тротуары".

По его словам, Париж проигрывает конкуренцию за обеспеченных туристов из России и Китая другим европейским столицам. Проблема, в том числе, заключается в том, что из-за роста цен на аренду недвижимости Елисейские поля вынуждены были покинуть многие кинотеатры и другие заведения, делавшие улицу привлекательной как для туристов, так и для парижан.

Согласно исследованию компании Cushman & Wakefield, Елисейские поля занимают третью строчку в списке самых дорогих улиц мира в плане аренды помещений, после Пятой авеню в Нью-Йорке и Козуэй-бэй в Гонконге. Московский Столешников переулок в этом рейтинге занял почетное десятое место.

Для восстановления престижа улицы Ж.-Н.Райнхард предлагает сделать некоторые ее участки пешеходными зонами, произвести ремонт или замену фонтанов, увеличить число кинотеатров и ресторанов, а также чаще проводить здесь массовые мероприятия. "Это невозможно сделать без поддержки государства, - сказал он. - Нам необходимо дать людям повод приходить сюда, сохранить магию этого места".

Елисейские поля - проспект длиной почти 2 км, идущий от Триумфальной арки до площади Согласия. Проложенная при Людовике XIV улица считается одной из центральных магистралей Парижа и местом основного скопления шикарных бутиков марок класса "люкс" - в частности, здесь расположен флагманский магазин французской Moet Hennessy Louis Vuitton.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»