«Ёлки последние»: с добрым посылом, но без полёта фантазии

Поклонники «Ёлок» могут не огорчаться, название «Последние ёлки» вовсе не обозначает, что фильмов больше не будет. А обозначает только то, что на сегодня – это последний проект из данной серии новогодних кинокартин.

«Ёлки последние» выходят в широкий прокат 27 декабря 2019 года, но петербуржцы смогли попасть на премьеру чуть раньше, а именно: 19 декабря в кинотеатре «Формула кино Жемчужина» в ТЦ «Жемчужная плаза». Основной сквозной сюжет: как побудить взрослого сына простить отца, который бросил семью много лет назад. Понятно, что проблема брошенных отцами детей, которая актуальна для России, остается за кадром. Всё-таки Новый год –  праздник и хороший повод для прощения, а не для морализаторства. К процессу привлекаются и общественность, и интернет, и уже знакомые лица из шоу-бизнеса, актёрами которых можно назвать с большой натяжкой.

Встречаем как старых знакомых Сергея Светлакова и Ивана Урганта в роли друзей, дружба которых проходит очередную проверку. И тут предполагается дальнейшее развитие сюжета.

Не обошлось и без Дмитрия Нагиева. Сочувствую «бедному», и как он всё успевает: и в рекламе сниматься, и телешоу вести, и в кино лицедействовать. Впрочем, что бы ни играл Нагиев, в итоге получается у него незабвенный прапорщик Задов (безусловно, лучшая роль актёра). В этом фильме выросший в чине «прапорщик Задов» работает в МЧС и никак не решается на серьёзный для каждого мужчины шаг - жениться.

Фильм «Ёлки последние» хорош тем, что, как и предыдущие, показывает истории героев в разных городах России, что позволяет полюбоваться их прекрасными видами, и увидеть, как огромна наша страна.

Буйства фантазии и искрометного юмора в этом фильме не стоит ожидать, порой создается впечатление, что он снимался на последнем воздыхании, что соответствует его названию. Впрочем, если в новогодние праздники будет время, то посмотреть можно. Пару-тройку раз даже посмеетесь от души, каждый зритель -  в разных местах, в зависимости от собственного чувства юмора. Комедия – жанр сложный, но хочется, чтобы было весело всем.

Организация пресс-показа фильма была довольно скучной и унылой, хотя креатив или хотя бы стандартное новогоднее обрамление добавило бы позитива и приятного «послевкусия» кинопроекта. Обещанные «звёзды» (в кавычках) задерживались, прибыли не все, да и не все их дождались. Вероятно, продюсеры не сочли петербургскую прессу столь уважаемой, чтобы потратить на нее что-либо, в том числе и время.

Посмотрела на заголовок статьи и поняла, что не права. Полёт в фильме все-таки присутствует: с горы лыжников и сноубордиста, гонки на автомобиле, а также «полёт» крыши… Может быть, этот факт подвигнет нашего земляка Дмитрия «вырасти» из «прапорщика Задова»? А знаменитый продюсер Тимур Бекмамбетов станет более открытым для новых проектов и новых авторов, и тогда «Ёлки» не станут его последним новогодним проектом.

«Ёлки Последние»

Жанр: комедия

Страна: Россия

Выход в России: 27 декабря 2018 года

Режиссёр: Тимур Бекмамбетов, Егор Баранов, Анна Пармас, Александр Котт

Сценарий: Жора Крыжовников, Юлия Гулян, Иван Петухов, Егор Чичканов, Евгения Хрипкова, Дмитрий Литвиненко

Продюсеры: Тимур Бекмамбетов, Галина Стрижевская

Время: 85 мин.

Возрастное ограничение: 6+

В главных ролях: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Дмитрий Нагиев, Елена Яковлева, Екатерина Агеева, Евгений Егоров, ЮлияАлександрова, Даниил Вахрушев, Александр Головин, Александр Домогаров (мл.) и др.

 

Елена Владимирова

Фото студии Bazelevs

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».