Emirates Airline сообщила о готовности запустить премиум-эконом класс

Emirates, одна из крупнейших международных авиакомпаний, базирующаяся в Дубае, возможно, в скором времени предложит пассажирам места в премиум-эконом классе, сочетающем в себе роскошь с разумными ценами, на фоне уменьшения расходов ближневосточных клиентов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на президента Emirates Тима Кларка.

Emirates, которая ориентируется на "рынки, богатые нефтью", ранее избегала пакетов категории “эконом-плюс”, но в настоящее время дубайская авиакомпания встретила ряд сложностей с заполнением одного из самых больших в мире парков реактивных самолетов. Теперь Emirates, которая станет единственной крупной ближневосточной авиакомпанией, представившей премиум-эконом, сообщила о первом снижении годового объема продаж за последние десять лет в марте, в то время как доля первого и бизнес-класса в общей заполняемости упали на 3.2 процентных пункта.

На прошедшей неделе в Дублине Кларк заявил: “Работа отрасли сегодня должна приспособиться к растущему спросу в других сегментах, которые не приносят столько же, сколько корпоративные сегменты.”

Рейс бизнес-класса из Дубая в Лондон и обратно с Emirates в середине июня оценивался в 16,3 тыс. дирхам ($4,4 тыс.), по сравнению с 2,4 тыс. дирхам ($657) в эконом-классе. Это сопоставимо с премиум-классом British Airways.

Премиум-эконом подразумевает больше пространства для ног в сравнении с экономом и некоторые дополнительные удобства, которые стали обычным явлением после запуска в Virgin Atlantic в 1992 году.

Emirates и его региональные конкуренты Qatar Airways и Etihad Airways из Абу-Даби традиционно предлагают эконом, бизнес и первый класс. В то же время катарский перевозчик приступил к поэтапному отказу от первого класса, а Emirates начал предлагать только бизнес и эконом на некоторых своих Airbus Group SE A380.

Qatar Airways и Etihad сообщили Bloomberg, что они не планируют добавлять премиум-эконом класс на своих рейсах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.