Emirates вводит IATA Travel Pass на рейсах в ОАЭ из мировых столиц и Москвы

Мобильное приложение IATA Travel Pass будет действовать на рейсах между Москвой и Дубаем. Авиакомпания Emirates, приступившая к использованию мобильного приложения IATA Travel Pass в апреле 2021 года, расширяет его применение на рейсах в 10 городов мира, включая Москву.

В ближайшие недели авиакомпания также планирует внедрить эту инициативу на рейсах по всей своей маршрутной сети. Кроме того, Emirates стала партнером Al Hosn, официального мобильного приложения ОАЭ для отслеживания контактов с людьми, инфицированными Covid-19, и связанной медицинской документации.

Пассажиры Emirates, путешествующие рейсами между Дубаем и Москвой, а также Лондоном, Барселоной, Мадридом, Стамбулом, Нью-Йорком, Франкфуртом, Парижем и Амстердамом, теперь могут воспользоваться IATA Travel Pass, с помощью которого они получат доступ к актуальной туристической информации, связанной с Covid-19, включая адреса лабораторий для сдачи ПЦР-тестов, а также возможность управлять своими медицинскими документами о COVID-19 – сертификатами о вакцинации и результатами ПЦР-тестов.

Пассажиры этих рейсов получат SMS и письмо по электронной почте с кодом активации и инструкцией по скачиванию приложения IATA Travel Pass. В июле Emirates интегрирует мобильное приложение Al Hosn в системы регистрации авиакомпании, расширяя уже существующее партнерство с Управлением здравоохранения Дубая.

Благодаря этому пассажирам, путешествующим из ОАЭ, будет доступен быстрый поиск информации, а также удобный процесс проверки медицинских документов, связанных с Covid-19, где бы они ни прошли вакцинацию в ОАЭ или ни сдали тесты методом ПЦР и на антитела.

Пассажиры, которые разрешат доступ к своим медицинским документам, связанным с Covid-19, через приложение Al Hosn в туристических целях могут не сомневаться, что, как только они пройдут регистрацию на рейс, вся связанная с Covid-19 медицинская информация о них будет немедленно удалена из систем Emirates.

Фото (с) news.myseldon.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».