Emirates оплатит пассажирам лечение COVID-19

Авиакомпания Emirates объявила о готовности покрыть медицинские расходы своих пассажиров, связанные с COVID-19, а также расходы на проведение карантина, если они путешествуют на борту Emirates в ОАЭ и из этой страны по всему миру.

Согласно указанию вице-президента, премьер-министра и правителя Дубая шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, пассажиры Emirates летом могут уверенно путешествовать, имея возможность потребовать выделения на медицинские расходы до 150 тысяч евро и на проведение карантина в размере 100 евро в день на 14 дней, если им будет поставлен диагноз COVID-19 во время их поездки, когда они находятся вдали от дома.

Как заявил главный исполнительный директор Emirates Group Ахмед бен Саид Аль Мактум, " Emirates гордится тем, что помогает укрепить доверие к международным поездкам. Мы усердно работали над мерами, чтобы снизить риск заражения, и пересмотрели нашу политику бронирования, сейчас мы выходим на новый уровень и первыми в отрасли предложили нашим клиентам бесплатное глобальное покрытие медицинских расходов на лечение COVID-19 и расходов на проведение карантина, если они их понесут во время своих поездок”.

Он отметил, что покрытие расходов на медицинское обслуживание и карантин, связанных с COVID-19, предлагается Emirates бесплатно для клиентов авиакомпании независимо от класса поездки или места назначения и немедленно вступает в силу для пассажиров, которые полетят Emirates до 30 октября 2020 года.

"Предложение действительно в течение 31 дня с момента полета по первому маршруту, поэтому пассажиры могут им воспользоваться даже, если они отправятся в другой город после прибытия в пункт назначения авиакомпанией Emirates", — добавил глава авиакомпании.

Начиная с августа, Emirates собирается возобновить полеты по 62 направлениям, прерванные с связи с распространением коронавируса в мире. Отмечается, что пассажиры, прибывающие из 12 стран мира, включая Россию, обязаны предъявлять в аэропорту отрицательные результаты теста на коронавирус, сделанного в одной из одобренных лабораторий, - только в этом случае они будут приняты персоналом авиакомпании Emirates.

Ознакомиться со списком одобренных лабораторий в городах России можно здесь. Все сертификаты должны быть выпущены не ранее чем за 96 часов до отправления рейса.

Новость размещена при поддержке проекта Olivara Residence & Park. Новый жилой проект в Дубае. Квартиры в зелёном квартале в аренду напрямую от застройщика Palma Holding. Получите месяц аренды в подарок прямо сейчас.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.