Emirates будет забирать багаж пассажиров прямо из дома

Авиакомпания Emirates Airline, национальный перевозчик ОАЭ, тестирует новый сервис регистрации пассажиров, который позволит забирать багаж прямо из их дома. Сотрудник авиакомпании будет сканировать паспорт, проверять детали рейса, а затем клеить стикер на чемоданы, после чего пассажиру будет выдаваться посадочный талон.

В настоящее время детали не разглашаются, однако в заявлении авиакомпании отмечается, что «Emirates продолжает инвестировать в инновации с целью улучшения качества обслуживания пассажиров». Также сообщается, что компания прорабатывает сразу несколько инициатив.

Благодаря одной из них, в частности, пассажирам не придется везти багаж в аэропорт – они встретят его уже на транспортере в пункте назначения. Однако пока неизвестно, пассажиры какого класса смогут воспользоваться новым сервисом.

Фото: Arabian Business

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!