Emirates дала ответ на запрет электроники на борту

Авиакомпания Emirates Airline быстро отреагировала на запрет провоза электронного оборудования в салонах самолетов на рейсах в США, введенный накануне администрацией Дональда Трампа. Национальный перевозчик ОАЭ снял забавный видеоролик под названием «Мы сами развлечем вас».

Видео очень взбодрило публику – менее чем за сутки ролик набрал около 200 тысяч просмотров.

Напомним, запрет вступает в силу с 25 марта: начиная с этой даты, пассажиры, путешествующие в США из восьми арабских стран, включая ОАЭ, не смогут пронести в ручной клади никакую технику, превышающую по размерам смартфон. В частности, под запрет попали ноутбуки, фото- и видеокамеры. Вслед за США аналогичный запрет ввела и Великобритания – правда, эмиратские авиакомпании на этот раз в «черный» список не попали.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 10, 2025 - 16:50
Уважаемые партнеры, Авиакомпания flydubai’ сообщает Вам о необходимости получения статуса OKTB для пассажиров, следующих в Дамаск.

 

Июнь 6, 2025 - 18:27

Лоукостер "Победа" будет оспаривать решение суда об увеличении нормы провоза ручной клади для пассажиров, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

 

Июнь 5, 2025 - 13:13

Как минимум две зарубежные авиакомпании обсуждают перевод части рейсов из аэропортов Москвы в петербургский Пулково, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.

 

Май 29, 2025 - 21:13

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединённых Арабских Эмиратов, сегодня запустила свой инаугурационный рейс в Сочи, установив прямое сообщение между Абу-Даби и потрясающим побережьем Чёрного моря.