Emirates и Etihad приветствуют новые меры безопасности США

Эмиратские авиакомпании будут сотрудничать с США в имплементации новых инструкций безопасности, сообщили представители авиакомпаний Emirates и Etihad, пишет издание Arabian Business.

В среду США объявили о введении новых мер безопасности, касающихся иностранных пассажирских самолетов, направляющихся в страну из-за рубежа. Меры касаются всех зарубежных перевозчиков, выполняющих полеты в США. Как поясняло министерство внутренней безопасности, расширенные меры по проверке пассажиров и их персональных электронных устройств на наличие взрывчатки коснутся 180 авиакомпаний и более 2 тысяч авиарейсов, прилетающих в США ежедневно из 280 аэропортов в 105 странах.

Новые инструкции могут привести к отмене запрета на провоз крупных электронных устройств в салоне самолётов, летающих в США, который был введён ранее. После введения этого запрета и визовых ограничений Emirates заявила о падении спроса на рейсы в США.

По словам главы Emirates Тима Кларка, новые инструкции смогут стать альтернативой запрету на электронные устройства на борту.

"Снятие запрета на пронос ноутбуков и других электронных устройств на борт будет хорошей новостью для наших пассажиров, летающих в США",- сказал он, отметив, что авиакомпания будет сотрудничать с США для скорейшей реализации новых инструкций на рейсах в США.

По словам представителя Etihad, авиакомпания также будет сотрудничать с США так, чтобы "реализовать новые инструкции и они привели бы к отмене запрета на пронос персональных электронных устройств в салон самолета".

Фото: © РИА Новости / Евгений Биятов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 6, 2025 - 17:40

Уважаемые пассажиры! Сегодня в период с 11:00 до 13:00 был зафиксирован технический сбой в управлении багажной системы.

 

Июль 28, 2025 - 17:37

Авиакомпания Etihad Airways получила свой первый самолет Airbus A321LR (дальнемагистральный) после состоявшейся церемонии на заводе Airbus в Финкенвердере, что ознаменовало собой важную веху в стратегии расширения парка авиакомпании.

 

Июль 18, 2025 - 20:15

Авиакомпания Smartavia запускает с 6 августа прямые рейсы Петербург-Геленджик. 

 

Июль 14, 2025 - 09:25

Российские авиакомпании «Азимут» и «ИрАэро» получили разрешения на выполнение регулярных международных рейсов из Сочи в Объединенные Арабские Эмираты.